Здравствуйте уважаемые. У меня семейный универсал Шкода Октавия, прошлой осенью прошёл 150 тысяч пробега. Чувствую что машина уже не та — расход подрос, динамика подсела, есть свист с фронтальной части когда холодная. Подозреваю что пора серьёзное ТО плюс какие-то узлы потенциально менять. Хочется попасть в сервис в Клину где умеют именно в Шкоды/Фольксвагены и понимают их типовые болячки на этом пробеге. Куда обратиться?
Здорово. У меня тоже Октавия, на сервис езжу в Север Авто https://klin-avtoservis.ru/ на Ленинградском шоссе 57а в Клину. У них в блоге кстати была отдельная статья про типичные болячки Hyundai/Kia, VW/Skoda, Lada, Ford — то есть специфику немцев знают. По шкодовским моментам — есть отдельная статья про топливный фильтр Шкоды Октавии, тоже видно что в марке разбираются. По вашему пробегу 150к как раз время плановых работ — ремень ГРМ обычно идёт на 120-150 (у них есть отдельная страница Замена ГРМ), масло двигателя, фильтры, диагностика двигателя с компьютером (есть направление компьютерная диагностика). Дешевле и быстрее официального дилера, но качество дилерское — так у них на сайте заявлено. Контакт +7 (965) 207-77-71.
